Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Суббота
27 апреля 2024
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

В выходные в Москве и области буйство талых вод


ИА "Метеоновости" / 12:21 Четверг, 28 марта

Погоду во второй половине недели еще сутки формирует промежуточный гребень с юга, который стал преградой для продвижения атмосферных фронтов атлантического циклона. И все же теплый атмосферный фронт с запада прикрыл облаками небо над столицей. Но осадков он прольет, так как днем теплый атмосферный фронт по правилам должен размываться.

В четверг,28 марта удержится погода без осадков. Температура воздуха днем будет в районе 8..10 градусов.

А вот затем, в пятницу, 29 марта  над столицей появятся дождевые облака циклона, наступающего с северо-запада. В дневное время местами пройдет небольшой дождь. Но погода останется относительно теплой.  Днем 8..10 градусов в Москве и 7..10 градусов по области, ночью в Москве 1..3 градуса, по области -1..4 градуса.  

В субботу, 30 марта облачно с прояснениями, местами будет идти небольшой дождь, температура продолжит повышаться и составит днем 12..14 градусов в столице и 9..14 градусов по области, ночью ожидается 3..5 градусов в черте города и 2..6 в его окрестностях.

31 марта, в воскресенье атмосферное давление перейдет на рост. Осадки маловероятны. При прояснениях потепление продолжится. Днем воздух прогреется до 14..16 градусов в Москве и до 12..17 градусов по области. Воскресное потепление – это уже серьезная заявка на рекорд 2007 года, тогда в Москве было 17,2 градуса.

Развитие антициклона над центральными областями Европейской России под защитой от вторжения холодной воздушной массы с севера предполагает дальнейшее потепление и в первых числах апреля. Днем воздух прогреется до 13..18 градусов. И ночи будут теплыми, минимальная температура около 6 градусов, местами не ниже 10 градусов. Такая погода свойственна уже концу апреля – началу мая! А пейзаж останется еще мартовский со снегом и талой водой.

А в теплые мартовские выходные многие из нас могут отправиться за город, на свои дачные участки. Здесь следует учитывать, что снега в Подмосковье еще много. Под снегом талая вода. Поэтому пониженные места могут быть затоплены. Осторожности требует и передвижение по проселочным дорогам. Под водой там еще остался лед. Поэтому не спешите «переобувать» свои транспортные средства на летнюю резину.

При потеплении снежный покров будет таять более интенсивно. Стало быть,  и воды в реках будет прибывать все больше. На низких берегах могут быть подтопления.

А сейчас рост уровня воды, связанный с развитием половодья, наблюдается на реках Московской и в соседних с ней областях. На Пахре и на реке Северка, а также на реке Жиздра в Калужской области местами вода вышла на пойму. На реке  Обша у города Белый  в Тверской области уровень воды превышает неблагоприятную отметку.

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алла Сергеева

 / meteonovosti.ru /







Заморозки в Первомай в Москве случались редко
Сб. 27 апреля 10:28
Первые дни предшественника календарного лета редко бывают жаркими. За последние 24 года (с 2000 года) лишь в восьми годах дневная температура...
подробно 

НОВОСТИ ПОГОДЫ

Сб. 27 АПРЕЛЯ
10:32 Погодные неприятности на юге западной Сибири.
09:42 Самая теплая ночь апреля в Москве
09:39 Из архива московской погоды
08:12 О погоде в Москве сегодня
Пт. 26 АПРЕЛЯ
14:04 Грозовые дожди в Новгородской области
13:54 На юге к выходным жара спадет
13:31 Разнообразие погоды на Дальнем Востоке
11:54 Половодье на реках продолжается
Факт
9:00
местное
+15
Сб.
27 апр.
+13
Вс.
28 апр.
+16
Пн.
29 апр.
+18
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+42
Накхонратчасима
-19
Бейкер-Лейк

некомфортное
место: Хопок
комфортное место: Бодрум





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.